• A partir de/ R$ 350.000

Veredas Altos do Laranjal- Laranjal - Pelotas/RS

  • A partir de/ R$ 350.000

273 m²
42 a 630 m²
Até 3 Quartos
Até 4 Banheiros
Até 2 Vagas
  • A partir de/ R$ 350.000

273 m²
42 a 630 m²
Até 3 Quartos
Até 4 Banheiros
Até 2 Vagas
  • A partir deR$ 350.000

Sobre o imóvel

273 m²
Área útil
42 a 630 m²
Área total
Até 3 Quartos
Até 3 Suítes
Até 4 Banheiros
Até 2 Vagas
Sala Fitness
Área útil:Área útil 273 m²
Área útil

Características

Acessibilidade universal

Água

Aquecimento elétrico

Aquecimento Gás

Aquecimento solar

Bicicletário

Bosque

Brinquedoteca

Campo de futebol

Central Telefônica

Cerca elétrica

Churrasqueira

Ciclovia

Circuito interno de TV

Clube

Entrada de serviço independente

Entrada lateral

Esgoto

Esquina

Estrada asfaltada

Forno a lenha

Forno de Pizza/Pão

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita de segurança

Hidromassagem

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Lago

Lareira

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina adulto

Piscina aquecida

Piscina climatizada

Piscina Infantil

Pista de cooper

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Praça de convivência

Quadra de Tênis

Quadra gramada

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala ginástica

Salão de festas

Sauna Seca

Segurança interna

Segurança patrimonial

Sistema de segurança

Solarium

Spa

TV a cabo

Vigilância 24 horas (automóvel)

Condomínio

Experimente uma pressa diferente,
Quando falta tão pouco pra chegar
Naquele lugar que sempre surpreende.

Experimente uma rotina nunca igual,
Onde fazer o que se gosta é parte do dia
E a palavra lazer existe em plural.

Experimente se conectar à natureza
E sentir na pele, no cheiro, a energia
De ver pela janela tanta beleza.

Experimente se cercar de liberdade,
Onde um mundo de possibilidades existe
Em meio à segurança e à privacidade.

Experimente estar onde a vida
Não passa, e sim acontece.
Onde você aproveita tudo o que ela oferece.

Se permita a finalmente ser.
Experimente sonhar. Experimente sentir.

Clube-conceito com área
projetada de 1.171m²:
Espaço Gourmet com churrasqueira
e cozinha em ilha
Lounge com lareira externa
Pub/choperia com mesa de bilhar
2 pátios internos, sendo um com
espelhos d'água com carpas
Kid's place
Club teen
Piscina térmica
Sala de fitness
Relax spa
Piscina oficial de biribol
Piscina com raia semiolímpica
e borda infinita
Deck molhado
Piscina rasa para uso de
cadeiras de sol
Praia artificial
Quadra de vôlei de praia
2 quadras de tênis com
piso de saibro
1 campo de futebol society
de grama natural
Quiosque com forno de pizza
e churrasqueira, com acesso
às quadras esportivas
Vestiário feminino, masculino
e para portador de necessidades
especiais (PNE), com duchas
e armários
Natural playground com 2.240m²:
Elevações de grama
Casa na árvore
Escorregadores
Balanços sobre elevações
de grama
Ponte pênsil
Plataformas sobre árvores
Ponte de cordas
Grandes pedras
Miniescalada
Caixas de areia
Equipamentos lúdicos
Túnel
Labirinto
Corredores de bambus
Salão de festas com 343m²
de área projetada:
Bar
Cozinha
Pergolado com lareira externa
Lounge com lareira interna
Sanitários
Pátio de serviço
Pátio intimista
Ginásio esportivo:
Quadra poliesportiva com
acabamento em madeira nobre
Espaço gourmet com parrilla
uruguaia, equipado com armários,
mesas, cadeiras e eletrodomésticos
Banheiros com ducha e vestiário
  • A partir deR$ 350.000

Você prefere:

Presencial
Tour virtual
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Explore a área

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
CasaTérreo216.0360.0-314-
CasaTérreo193.0347.19-3122
CasaTérreo165.0446.18-3132
CasaTérreo197.0445.0-3132
CasaTérreo210.0379.18-3332
CasaTérreo210.0379.18-3132
CasaTérreo216.0360.0-334-
CasaTérreo157.0347.19-3122
CasaTérreo213.33412.33-3342
CasaTérreo210.0390.0-3232
CasaTérreo265.0390.0-324-
CasaTérreo273.0336.0-3342
CasaTérreo220.0342.84-3332

C,C,C,C,C,C,C,C,C,C, - Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
TerrenoTérreo-385.0-----
TerrenoTérreo-614.84-----
TerrenoTérreo-485.78-----
TerrenoTérreo-473.33-----
TerrenoTérreo-41.59-----
TerrenoTérreo-441.37-----
TerrenoTérreo-390.0-----
TerrenoTérreo-348.0-----
TerrenoTérreo-348.89-----
TerrenoTérreo-336.0-----
TerrenoTérreo-420.0-----
TerrenoTérreo-322.0-----
TerrenoTérreo-422.12-----
TerrenoTérreo-419.35-----
TerrenoTérreo-411.0-----
TerrenoTérreo-365.99-----
TerrenoTérreo-399.41-----
TerrenoTérreo-497.37-----
TerrenoTérreo-339.37-----
TerrenoTérreo-415.03-----
TerrenoTérreo-422.53-----
TerrenoTérreo-350.0-----
TerrenoTérreo-419.58-----
TerrenoTérreo-424.0-----
TerrenoTérreo-406.2-----
TerrenoTérreo-630.0-----
TerrenoTérreo-340.92-----
TerrenoTérreo-370.74-----
TerrenoTérreo-402.36-----

Você prefere:

Presencial
Tour virtual
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies