• A partir de/ R$ 350.000

Lagos de São Gonçalo- Areal - Pelotas/RS

  • A partir de/ R$ 350.000

396 m²
1 a 726 m²
Até 5 Quartos
Até 6 Banheiros
Até 3 Vagas
  • A partir de/ R$ 350.000

396 m²
1 a 726 m²
Até 5 Quartos
Até 6 Banheiros
Até 3 Vagas
  • A partir deR$ 350.000

Sobre o imóvel

396 m²
Área útil
1 a 726 m²
Área total
Até 5 Quartos
Até 4 Suítes
Até 6 Banheiros
Até 3 Vagas
Sala Fitness

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento elétrico

Aquecimento solar

Ar condicionado

Bicicletário

Bosque

Brinquedoteca

Campo de futebol

Cerca elétrica

Churrasqueira

Ciclovia

Circuito interno de TV

Clube

Entrada lateral

Esgoto

Esquina

Estrada asfaltada

Forno a lenha

Forno de Pizza/Pão

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Guarita de segurança

Hidromassagem

Iluminação pública

Jardim

Lago

Lareira

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina adulto

Piscina aquecida

Piscina climatizada

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Praça de convivência

Quadra de Tênis

Quadra gramada

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Segurança interna

Segurança patrimonial

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Spa

Vaga para visita

Vigilância 24 horas (automóvel)

Condomínio

1º. Condomínio fechado de terrenos de alto padrão em Pelotas, situado junto à rótula de acesso das Avenidas Ferreira Viana e São Francisco de Paula.
O empreendimento será implantado numa área de 35 hectares, com apenas 47% da área total ocupada por 365 lotes. Um projeto com conceito urbanístico diferenciado que apresenta um espaço harmônico, com traçado orgânico e um paisagismo que resgata a paisagem natural do lugar.

O Lagos de São Gonçalo foi apresentado ao mercado em novembro de 2010 e no pré-lançamento foram negociados 95% dos 243 terrenos colocados em venda.
Condomínio fechado de alto padrão infra estrutura completa de lazer e segurança.
Lotes diferenciados entre lagos para você e sua família, tenha momentos únicos no conforto de seu lar.


Sobre a região

Próximo ao Shopping Pelotas
  • A partir deR$ 350.000

Você prefere:

Presencial
Tour virtual
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Explore a área

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
TerrenoTérreo-390.0-----
TerrenoTérreo-360.0-----
TerrenoTérreo-426.56-----
TerrenoTérreo-570.0-----
TerrenoTérreo-435.0-----
TerrenoTérreo-450.0-----
TerrenoTérreo-395.56-----
TerrenoTérreo-384.91-----
TerrenoTérreo-533.87-----
TerrenoTérreo-395.32-----
TerrenoTérreo-726.0-----
TerrenoTérreo-424.43-----
TerrenoTérreo-450.0-----
TerrenoTérreo-395.32-----
TerrenoTérreo-435.0-----
TerrenoTérreo-390.0-----
TerrenoTérreo-151.39-----
TerrenoTérreo-525.0-----
TerrenoTérreo-395.56-----
TerrenoTérreo-384.91-----
TerrenoTérreo-428.82-----
TerrenoTérreo-444.11-----
TerrenoTérreo-526.8-----
TerrenoTérreo-423.14-----
TerrenoTérreo-533.87-----
TerrenoTérreo-424.43-----
TerrenoTérreo-552.04-----
TerrenoTérreo-430.02-----
TerrenoTérreo-354.48-----
TerrenoTérreo-590.0-----
TerrenoTérreo-536.72-----
TerrenoTérreo-526.8-----
TerrenoTérreo-424.24-----
TerrenoTérreo-444.14-----
TerrenoTérreo-536.72-----
TerrenoTérreo-354.48-----
TerrenoTérreo-423.14-----
TerrenoTérreo-151.39-----
TerrenoTérreo-428.82-----
TerrenoTérreo-552.04-----
TerrenoTérreo-500.0-----
TerrenoTérreo-517.44-----
TerrenoTérreo-533.86-----
TerrenoTérreo-406.05-----
TerrenoTérreo-590.0-----
TerrenoTérreo-433.36-----
CasaTérreo252.13406.05-3352
CasaTérreo276.0430.0-3343
CasaTérreo204.0390.0-334-
TerrenoTérreo-433.06-----
CasaTérreo241.15420.87-3342
TerrenoTérreo-550.67-----
TerrenoTérreo-408.0-----
TerrenoTérreo-478.0-----
CasaTérreo280.0390.0-3232
TerrenoTérreo-423.29-----
CasaTérreo316.191.0-5142
CasaTérreo280.0390.0-3332
CasaTérreo396.0480.0-4462
CasaTérreo252.13406.05-313-
CasaTérreo250.0390.0-33-2
CasaTérreo250.0390.0-3342
CasaTérreo260.0390.0-3342
CasaTérreo285.0390.0-3342
CasaTérreo280.0390.0-3-32

Você prefere:

Presencial
Tour virtual
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies